Консультации / Эндокринология

Нормально ли такое состояние7

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста как быть.У меня с детства были нарушения гормональные. Поликистоз яичников. В результате оперативного и консервативного лечения родила ребенка 9 лет назад. В настоящее время поликистоза нет,цикл восстановлен.но по 37-40 дней. В середине цикла болит грудь.низ живота.выделяется молоко из сосков при нажатии. УЗИ органов малого таза и груди в норме. Сдала кровь на 8 день цикла:Пролактин - 254,39 мМЕ/мл, ЛГ- 3,52 мМЕ/мл, Эстрадиол - 70,61 пг/мл. В чем причина такого состояния ?
Продолжительность Вашего МЦ великовата для того, чтобы считать, что все в порядке. Обследование должно включать гормональные исследования, мазок на флору, фолликулометрию, УЗИ молочных желез. Ваш рост и вес? Вы прибавляете в весе?
Здравствуйте! В добавление к своему письму скажу,что рост мой 165,а вес 75кг. С весом постоянно борюсь,стараюсь удерживать его на этом уровне. УЗИ органов малого таза и груди в норме. Сдала кровь на 8 день цикла:Пролактин - 254,39 мМЕ/мл, ЛГ- 3,52 мМЕ/мл, Эстрадиол - 70,61 пг/мл. Когда принимала гормональные препараты,то цикл был идеальным,но при отмене-все возвращается снова. Есть ли необходимость постоянно принимать гормоны? И какие последствия могут быть от этого?
Возможно, что задержки связаны с избыточным весом. Прием гормональных препаратов - безопасен, а для вас рационален. До начала лечения - ФСГ, ЛГ, Прл,ТТГ. В любой день - мазки на флору и ПЦР