Консультации / Кардиология

Назначения лекарств

Здравствуйте. Моей маме 80 лет. Кардиолог поставил ей диагноз:гипертоническая болезнь 3 стадии, 3 степени, риск4.Ибс, стенокардия напряжения фкii.Диффузный кардиосклероз. Нарушение ритма по типу постоянной фп, тахиформа нп iiф фк ii(n yha). Ей прописали сл. Препараты: кардиомагнил 75мг х 1 раз после еды ксарелто 15 мг х 1 раз в сутки метозок 25 мг х 1 раз утром аторвастатин 20 мгх 1 раз вечером лориста н 50/12.5 Мг х 1/2 табл. 1 Раз утром амзаар (5мг = 50 мг) х 1 раз вечером депренорм mr 35 мг х2 раза в день 3 месяца курсами 3 раза в год верошпирон 25 мг х 1 раз утром тригрим 10 мг х 1 раз утром так же она пьет (врач ей не отменил) тераксин 100, симвастатин и панангин вопрос: не сильно ли много препаратов нужно принимать маме? Пожалуйста, ответьте, я очень переживаю заранее спасибо
Много. В этой ситуации нужно отменить симвастатин (он дублирует аторвастатин), панангин и депренорм (это пустышки), и кардиомагнил (совместно с ксарелто аспирин увеличивает риск кровотечений!). В остальном препараты совместимы.
Антон Владимирович, а каким другим менее дорогим препаратом можно заменить КСАРЕЛТО? Спасибо
Прадаксой 110 х 2 раза в день.