Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на презервативы

Здравствуйте!Последние месяца 4 сразу после менструация возникает жжение,покраснение влагалища,а чуть позже и молочница.Все время пыталась просто ее пролечивать,но понимаю что вечно лечиться я не смогу.У меня постоянный половой партнер,всегда ношу только хлопковое белье,всегда соблюдаю гигиену.Но мы всегда используем презервативы.И у меня возникла мысль,возможна ли аллергия на латекс или спермациды?Потому что причин для ежемесячной молочницы и зуда у меня нет.У моей мамы всегда была аллергия на спермациды,может ли она у меня быть тоже с такими симптомами?
Здравствуйте! Аллергия может быть на любое вещество(в т.ч. и спермициды,латекс).Тем не менее ,посетите гинеколога,сдайте мазки(Вы и Ваш партнер).