Консультации / Хирургия

Шишки под кожей на пятках

Добрый день! У парня (25 лет, обычного телосложения, из вредных привычек - курение) есть проблемы с пятками. При давлении на правую образуются непонятные белые пузырики. На левой тоже есть, но всего 2-3. Раньше они тоже были (уже лет 5), но с недавнего времени (месяца 3) они начали болеть, особенно после физических нагрузок. Он - футболист, много времени проводит на поле, бегает, плюс регулярно бегает по стадиону. Никаких травм с ногами не было. На одном из фото - коллаж. Слева положение ноги без нагрузки на пятку, справа - все весом (около 75 кг). Что это может быть, опасно ли это? Спасибо заранее за ваш ответ!
К вопросу приложено фото
Похоже на подагрический тофус. Консультируйтесь с дерматологом и терапевтом