Головная боль

анонимно, женщина, 15 лет
Здравствуйте!Мне 15 лет, у меня избыточный вес(100 кг при росте 162см).Меня уже примерно 2 года мучают головные боли,иногда могут длится 2 недели,месяц,и месяц не болит,таблетки от головы помогают на день,раньше поднималось давление,с давлением ходила врачу,прописал омарон,и давление теперь не поднимается, но головные боли продолжаются,они разные.То в висках,то в затылке,то в середине головы,то такое ощущение что внутри.Раньше,лет 5 назад было сотрясение мозга,но я его не лечила(не лежала в больнице). Сейчас с головными болями боюсь идти к врачу.Боюсь что это может быть раком мозга.Меня насторожило что ка будто голова болит внутри,я почитала что когда голова болит внутри то это скорей всего опухоль мозга.Других симптомов нету.Скажите,может ли у меня голова болеть не от опухоли?Может ли это быть что-то другое?

Отвечает Богданова Людмила Алексеевна
педиатр, невролог
Здравствуйте. Не нужно терпеть головную боль. Есть очень много причин ее появления. Совсем не обязательно сразу начинать думать об опухоли - при опухолях есть определенный комплекс симптомов, не только головная боль. Но НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не нужно продолжать терпеть головную боль. Срочно - к неврологу, получить рекомендации по лечению Не нужно бояться идти к врачу, нужно бояться оставлять головную боль без ее лечения. Избыточный вес - в возрасте 15 лет можно также победить, но под контролем грамотного доктора.