Консультации / Отоларингология

Ужасная боль и странные диагнозы

Два дня назад заложило ухо. На след день (оно не прошло) решила пойти к Лору. ЛОР посмотрел ухо и сказал, что вроде это наружный отит (вроде — потому что я с утра закапала отофой и он ничего не увидел серьезного). Назначил Капли кандибиотик, кларитин и борный спирт с глицерином как турунду. позавчера вечером я закапала капли, сделала турунду и легла спать. Проснулась ночью от ужасной боли в ухе. Уснуть помог только кнтанов. Вчера утром проснулась без боли. Закапала капли и пожалела-через час ухо раздуло, отекло и стало невыносимо болеть. Вечером пошла к другому Лору. Диагноз- острый наружный отит НЕУТОЧНЕННЫЙ. никто не может дать точного ответа, тк не видят, в каком состоянии у меня барабанная перепонка(слуховой проход отек). назначили капли нормакс и антибиотик. Сегодня весь день капаю нормакс и пью антибиотики, делаю турунды с борным спиртом, боль не утихает нисколько, хоть вешайся, отек не спадает...есть, спать, двигаться не могу. что же делать? илти к очередному ЛОРу? я певица и с одним слышащим ухом и постоянными болями схожу сума.
К вопросу приложено фото
Симптоматика и внешний вид ушной раковины указывают на острый наружный отит. Не исключено, что на одной из стенок наружного слухового прохода формируется фурункул. Думаю, что с перепонкой у Вас всё благополучно. Острый средний отит начинается и протекает иначе. Видеть барабанную перепонку в данном случае не обязательно. А вот промыть слуховой проход тёплым раствором антисептика было бы весьма кстати! Советую также отказаться от турунд. Капли в ухе должны быть не менее 10 минут. Нормакс можно поменять на офтамирин.