Консультации / Хирургия

Копчиковая киста

Добрый день! Год назад была сделана операция по удалению копчиковой кисты ,но я до сих пор не могу просидеть более 2 часов за рулем,начинает побаливать.Это нормально или что то сделано не так?
Добрый день. Причина либо в сформировавшемся избыточном рубце, либо в наличии лигатурных гранулём. Также нельзя исключить неврологическую причину болей. Точный диагноз ставится на основании осмотра и УЗИ мягких тканей в области рубца.
Спасибо за уделенное время!скажите из предполагаемых вами диагнозов какой нибудь требует повторной операции?
Повторная операция необходима только в случае развития лигатурных гранулём или свищей, а также в случае выявления рецидива ЭКХ или ЭКК.