Консультации / Неврология

Неужели эпилепсия или все же

Никогда не думала, что с нами это произойдет. Мы с мужем живем вместе 8 лет. А за год до нашей совместной жизни, то есть 9 лет назад, у него была травма головы, на затылке - работал на стройке и упал с лестницы. Теперь по существу: когда он утром собирался на роботу и утюжил себе вещи, внезапно упал, закатил глаза и его начало кидать об пол. Мы с детьми безумно испугались.... Длилось все минуты 3-4, после чумные глаза потеря сознания - ничего не слышит и мычит, не может сказать, пытается встать куда-то пойти... Отошёл, ничего не помнит что произошло... Обследовались на томграфе - вердикт "патологий не выявлено". Забыли, думали ничего не будет... Прошел год, и вот вчера утром в 9,20 просыпаюсь от странного звука (спала рядом с детьми, так как младший заболел), поворачиваюсь и вижу неладное...Он весь сжался, смотрит прямо в одну точку и я не понимаю что происходит , как то смутно все, побежала за ложкой, попыталась удержать язык, что бы не заглотнул, он весь вспотел, мокрый....Повернула набок, не знаю зачем начала стучать по спине...Он опять ничего не помнит и в этот раз произошло не произвольное мочеиспускание.... Он не верит и ему стыдно... А мне плохо, я спать не могу, страшно... Скажите, может ли повторный случай означать что-то другое, но не эпилепсию... Мой муж работает с принтерами и постоянно рассыпает тонер, а еще курит, в последний год сильно кашляет, но флюрография опять никаких патологий не выявила... А еще, в тот и этот раз, накануне, вечером пили шампанское... И пиво постоянно...Может ли это просто быть такая реакция на разражители, но не предшествовать эпилепсию...Прям слезы наворачиваются(((
Добрый день, это может быть и абстинентный припадок (связанный с отменой алкоголя). Необходимо обратится к неврологу по месту жительства. Вероятно, будет назначена электроэнцефалография, скорее всего, придётся принимать препараты. С алкоголем завязывайте.