Консультации / Болезни сосудов

Флеботромбоз

Здравствуйте, станислав анатольевич! Варикозное расширение вен у меня с 1994 года. В 2011 году перенесла операцию - "радиочастотная коагуляция варикозно-расширенных вен нижней конечности, одна пкв 2-й категории сложности." Носила компрессионный трикотаж 2-го класса компрессии. Недавно нога стала краснеть и отекать, временами возникает режущая боль, причем после сна отек значительно меньше, при ходьбе снова увеличивается. Направили на узи, поставив предварительный диагноз - флеботромбоз глубоких вен левой голени. Действительно ли это может быть флеботромбоз, после перенесенной операции? И если это он - продолжать ли носить компрессионный трикотаж и как это заболевание лечится? С уважением, людмила федоровна.
Здравствуйте !Это наиболее вероятно тромбоз глубоких вен или рожистое воспаление. Последствием операции это состояние быть не может. Прошло уже три года! Трикотаж носить желательно, только качественный. Узи-дуплексное сканирование вен, необходимо сделать как можно скорее. Оно покажет что это и будет понятна тактика. С уважением, Крылов Станислав.
Здравствуйте, станислав анатольевич! Спасибо за ответ! Узи тромбоз не выявило, диагноз - рожистое воспаление. Прописали амоксициллин и компрессы со смесью водки и хлоргексидина. Температура была в районе 40, сейчас в норме, но краснота на ноге не сходит и нога шелушится. Подскажите пожалуйста, правильно ли я все делаю и какова оптимальная тактика лечения рожистого воспаления? Слышала, что если в области воспаления нет волдырей, то никакие повязки накладывать не следует? С уважением, людмила федоровна.
Здравствуйте.Скорее всего на данном этапе эта краснота является остаточными проявлениями воспаления кожи и возможно аллергической реакцией на спирт и т.п.Поэтому на мой взгляд есть смысл в противоаллергических местных средствах(пантенол, белодерм,цинковая мазь и т.д.) С уважением, Крылов Станислав.