Консультации / Педиатрия

Кормление

Добрый день!Малышу 3 мес,кормлю только грудью,уже два месяца его начало высыпать..То на лице то на животе...Пошли к дерматологу..Он поставил атопический дерматит.Назначил лечение (фенистил и смекту)и диету мне.Хотя до этого я тоже была на диете..Сдали кал на анализ..Небольшой дисбактериоз.Выписали зостерин,потом креон и примадофилус.Начались от этого запоры..Малыш плачет .Животик болит...Я на диете итак ничего не ем практичкски...Только все прошло.Съела яблрко зеленое и опять высыпало...Капризничает и чешется...От прививок у нас медотвод...Я уже боюсь что то есть...И не есть уже не могу...40 Кг уже вешу,измучила и себя и ребенка...И решила перейти на смесь...Нет сил уже так продолжать..Сейчас в большинство продуктов добавляют химию..Может поэтому у него и аллергия...Не хочу больше мучаться..Понимаю что грудное вскармливание очень хорошо..Но хорошо в том случае если всем от этого хорошо...Что вы посоветуете?Я уже в отчаянии..И как лучше перейти на смесь и на какую?Спасибо!
Добрый день! Вам надо сделать анализ на пищевую непереносимость для исключения продуктов, которые Ваш организм не переносит. Тогда точнот будете знать, что кушать. Не переводите пока на смеси.
Консультация врача педиатра на тему «Кормление» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 июня 2014
О консультанте
Специализация