Консультации / Педиатрия

Проблемы с ростом

Мне 14 лет девочка мой рост составляет 148 см уже года 3 как я не вырастаю ни на 1 см.Помогите пожалуйста и с чем это может быть связано,родители тоже не высокие,но считаю,что подрасти можно.
Здравствуйте! В интернете достаточно много информации по определению примерного роста человека. Например, для девочки можно воспользоваться такой формулой. ПР девочки = (рост отца + рост матери) * 0,51 – 7,5, она очень приблизительная, в среднем к окончательному результату можно было бы добавить смело не менее 3см. Но если вы не укладываетесь в эти данные, то вам стоит обратиться к эндокринологу. Специалист при необходимости назначит вам обследование, СТГ (гормон роста) и назначит лечение. Но прежде всего необходимо выяснить причину задержки роста.