Консультации / Педиатрия

Проблемы с ростом

Мне 14 лет девочка мой рост составляет 148 см уже года 3 как я не вырастаю ни на 1 см.Помогите пожалуйста и с чем это может быть связано,родители тоже не высокие,но считаю,что подрасти можно.
Здравствуйте! В интернете достаточно много информации по определению примерного роста человека. Например, для девочки можно воспользоваться такой формулой. ПР девочки = (рост отца + рост матери) * 0,51 – 7,5, она очень приблизительная, в среднем к окончательному результату можно было бы добавить смело не менее 3см. Но если вы не укладываетесь в эти данные, то вам стоит обратиться к эндокринологу. Специалист при необходимости назначит вам обследование, СТГ (гормон роста) и назначит лечение. Но прежде всего необходимо выяснить причину задержки роста.
Консультация врача педиатра на тему «Проблемы с ростом» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 июня 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.