Консультации / Педиатрия

Ребенок поцарапался в бассейне

Добрый день! Была с сыном в бассейне ему 4 года. Он споткнулся об коврик и поцарапал у ногтя до небольшой крови. А потом пошел купаться. Велик ли риск заразиться чем нибудь и чем? И что нужно сделать?
Здравствуйте! Вряд ли есть вероятность получить какую либо инфекцию в бассейне при условии, что вода в нем обрабатывается должным образом, а посещение в бассейн ограничено справками от педиатра и дерматолога. Дерматолог проверяет детей на наличие грибковой инфекции (ногти, кожа, слизистые), а так же кожной инфекции, педиатр же отмечает наличие аллергенного фона, риска кардиологических заболеваний и хронических болезней у детей (при условии обнаружении симптомов аллергии, кардиорисков или например, хронического тонзиллита, доктор так же не должен допустить ребенка в бассейн). Все возможные инфекции могут проявиться не раньше, чем через 2 недели. Вы можете сделать клинический анализ крови и проконсультироваться у педиатра.