Консультации / Кардиология

Можно ли принимать кавинтон в таблетках при мерцательной аретмии

Было два приступа потери сознания (падение) с остановкой сердца. Скорая диагностировала мерцательную аритмию и церебральный атеросклероз. Симптомы: главное очень упало зренье (не видно даже контуров), инсульта нет, головокружение, спутанность рассудка. Давление 130-80, в приступе 30-66. Пульс 60. Назначение: конкор (серце), бетасерк (головокружение), ребаксин, мекседол, глицин. Для головного мозга ничего! Порекомендовали кавитон. Вопрос можно ли принимать кавинтон (в таблетках) при мерцательной аритмии в такой ситуации. Благодарю за ответ.
Нет. Одно из противопоказаний к приему кавинтона - тяжелые аритимии. Вообще все препараты должны быть одобрены Вашим аритмологом.