Амниотическая перетяжка

анонимно
У меня есть вопрос по поводу амниотической перетяжки. У девочки с рождения на правой руке на безымянном пальце образовалась амниотическая перетяжка на третей фаланге. На данный момент (ей 15 лет) решили что-то сделать с этим... как мы понимаем - это получится только хирургическим путём. Возможно ли это? Где делают такую операцию? сколько она стоит? И не может ли возникнуть такая ситуация, что сделав операцию, амниотическая перетяжка появится снова?могут ли быть последствия после удаления?И могут ли возникнуть последствия,пагубно повлиявшие на здоровье?

Отвечает Вербицкий Дмитрий Александрович
детский хирург
Обратитесь к ортопеду по месту жительства, он направит ребенка на оперативное лечение в ближайший центр, где делают подобные операции. Дать точный прогноз без очного осмотра невозможно.