Ожог

анонимно, женщина, 26 лет
Обожгла ь об печку в парилке с того момента прошло 7 дней к врачу не ходила изначально промывала ожог хлорогексидином потом прикладывала антесептическую мазь со стрептацидом и закрывала повязкой ожог особо не болел образовываться корочка и в некоторых местах она начала отшелушиваться и остаются пятна как на фото самая светлая ранка и что делать дальше как лечить не знаю на данный момент ожог жутко чешется подскажите пожалуйста как лечить и как избавится от этого пятна что бы не осталось шрама до отпуска остался месяц и хотелось бы сделать все возможное что бы все прошло зарание спасибо

К вопросу приложено фото

Отвечает Мосин Сергей Валерьевич
хирург
В принципе, уже ничего делать не надо. Мажьте просто кремом, чтобы быстрее отшелушивалось и не так чесалось. А что касается остающейся ранки - можно её обработать зеленкой (чтобы появилась болячка, под ней всё будет заживать) и не заклеивать, или например пантенолом и например просто сухой салфеткой сверху И менять её раз в 3-4 дня. Тут уже главное - не навредить, не ковырять болячку и всё заживет.