Консультации / Гинекология

Боль при мочеиспускании после секса

Мне 19 лет. 9 Месяцев назад начала вести половую жизнь,партнер один постоянный,презервативами не предохраняемся,принимаю контрацептивы джесс плюс.После первого полового акта начался цистит,который я запустила и перешло все в пиелонефрит,пролечилась в больнице.(Сразу же оговорюсь,у мч проблем не было,ничего не беспокоило,"налево" не ходит). Потом я прошла обследование сначала у уролога,потом у гинеколога. Сдала анализы методом пцр, были выявлены gardnerella vaginalis-10*7 и ureaplasma spp.-10*6(Мой мч не проверялся(пцр),т.К. Уролог сказала,что можно проверить только меня,т.К. Если мы постоянные партнеры друг у друга,то у него тоже самое "обитает"),уролог тогда нам обоим назначила флорацид,лавомакс и аципол. Всё пропили.Меня ничего не беспокоило.На контрольных анализах опять выявились и gardnerella и ureaplasma. Пошла к гинекологу, она сказала,что это условно-патогенные бактерии и их антибиотиками лечить не надо-только еще хуже микрофлору убью,поставила мне диагноз бактериальный вагиноз,гинеколог назначила тогда свечи тержинан на 10 дней.Меня все так же ничего не беспокоило.Но есть одно но... Когда у нас с мч нет секса больше 2 недель ,например,то у меня после первого же па начинается жжение при мочеиспускании.При регулярном сексе такого не наблюдается. И вот сейчас - месяц у нас с ним секса не было и позавчера произошел па и вот опять резь при мочеиспускании,сегодня небольшой дискомфорт у входа во влагалище... Что это? Что делать?Уролог одно говорит и лечит антибиотиками, гинеколог - другое. Что это может быть?Что делать?Чем лечить?Подскажите пожалуйста. Заранее благодарю!
Здравствуйте. Вам необходимо сразу после полового контакта опорожнить мочевой пузырь. Необходим гинекологический осмотр,возможно у Вас низко расположена уретра и все содержимое влагалища попадает в уретру и приводит к такой симптоматике.
Консультация врача гинеколога на тему «Боль при мочеиспускании после секса» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 июня 2014 г.
О консультанте
Специализация
Задать вопрос