Консультации / Сексология

Аноргазмия

Добрый день! Мне 26 лет, девственности я лишилась в 19 лет, но регулярно половой жизнью не живу, секс со мной случается где-то раз в год. 1-2 Раза в неделю занимаюсь мастурбацией, но даже при этом ни разу в жизни не испытывала оргазма, в лучшем случае достигается фаза плато, и то не всегда. При этом половое влечение определённо присутствует, часто думаю о сексе и желаю его, так что я не асексуал. Искала в интернете материалы о женской аноргазмии, но в большинстве книг и статей даются советы только тем женщинам, которые не испытывают оргазма при сексе, но могут добиться его с помощью мастурбации. А для тех, кто и этого не может, никаких рекомендаций нет. Подскажите, пожалуйста, что я могу поделать.
Здравствуйте. Самое эффективное, что Вы можете сделать - это ЛИЧНО обсудить происходящее с врачом-сексологом. Для всего на свете есть ПРИЧИНА - какова причина Вашей аноргазмии? Как только это прояснится, так сразу станет возможным все изменить. Удачи!