Консультации / Гастроэнтерология

Ужас Не знаю что мне делать

Здравствуйте. Мне 15 лет, я спортсменка и мой рост 160 см. Недавно решила скинуть вес ( на тот момент я весила 53.5 Кг) и достигла 52 кг. Питалась плохо ( кисломолочные обезжиренные продукты + зеленные яблоки). Худела всего 2-а дня(для соревнований) . Потом сдалась и решила покушать нормально! Пошел 3-й день, я не могу остановится... Ем где - то 4-5 раз в день, причем все, что попадется под руку! Теперь мой вес состовляет 55 кг! Я не знаю, что мне делать! Попыталась вызвать рвоту. Не получилось. Пожалуйста подскажите, что мне делать, чтобы вернуть хотя бы мои 53 кг ! Через 2-а дня соревнования!!!
Здравствуйте! Во первых массу скидывать спортсмены перед соревнованиями умеют и делают это не так, а сушатся. Во вторых рвоту вызывать нельзя ни в коем случае!!! и в 3-их для того что бы вернуть прежний вес и не страдать от булимии необходимо питаться 5 - 6 раз в день по немного (методика 1/3) то есть по ни много, но достаточно часто. Так же необходимо исключить из рациона сладкое, шоколад и кушать белковую пищу, ну и двигаться, заниматься.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Ужас Не знаю что мне делать» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 июня 2014
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".