Консультации / Педиатрия

Расшифровка анализа крови

Добрый день. Моему сыну через неделю будет 8 месяцев. Сделали общий анализ крови и меня насторожило пару значений. Повышенные лимфоциты 80% и пониженные сегментоядерные нейтрофилы 12%, все остальные показатели в норме. У сына уже несколько дней текут прозрачные сопли, дышать не мешают, нет заложенности. Я их ни чем не лечу, промываю (отсасываю отривином), часто умываю ребенка, проветриваю комнату. По внешним признакам ребенок беспокойства не вызывает. Ни чем не болел. Привит по возрасту. Стоит ли беспокоиться и обратиться к специалисту как можно скорее или можно подождать, через неделю патронаж. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! у детей такого возраста преобладает лимфацитарная кровь, после перекреста в 4 месяца--это нормально. Если нет никаких признаков заболевания, поводов для сильного беспокойства я не вижу. если насморк будет ухудшаться, можно будет вызвать врача ранее патронажа. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся