Консультации / Урология

Рак предстательной железы

Здравствуйте! Свекру 61 год. Выставлен диагноз аденокарцинома простаты st ii, t2cnxm0, клин.Группа 2. Цистостома. По биопсии - во всех биоптатах имеются структуры аденокарциномы (с дифференцировкой от умеренно до низкой) в целом сумма баллов по глиссону 4+5=9. Самочувствие хорошее, жалоб нет. Пса 83 нг/мл. В онкодиспансере назначили золадекс 10,8 и бикалутамид 150мг 1/2таб. Отправили на мрт малого таза с контрастированием и сцинтиграфию костей. Сказали пересдать через месяц пса. При снижении пса и отсутствии метастазирования по данным мрт и сцинтиграфии проведут резекцию простаты трансуретрально. Хотим узнать мнение других специалистов. Есть ли другая тактика лечения? Есть ли шанс на радикальную простатэктомию?
Здравствуйте! Есть ли шанс на радикальную простатэктомию покажет исследование, направленное на стадирование заболевание: МРТ таза, остесцинтиграфия костей скелета. При таком высоком ПСА скорее всего речь идет о местно-распространенном или метастатическом заболевании. Лечение возможно, скорее всего, с использованием лучевой и гормональной терапии. Зачем решили делать ТУР простаты мне трудно судить, не видя пациента.