Консультации / Аллергология и иммунология

Полиноз после родов

Здравствуйте !Скажите, пожалуй может ли после родов пройти полиноз? Я страдаю бытовой аллергией и полинозом,с 18 лет(сейчас мне 34)с марта и по ноябрь постоянно принимала таблетки, капала глаза и нос, но в период двух беременностей (оба мальчика) абсолютно забывала, что я аллергик, не беспокоило вообще, в том числе и амброзия (на которую самая большая аллергия),а после родов - все вновь возобновлялось. Третья беременность прошла в том же ритме ( без аллергии)...И вот уже 5 месяцев, как я вновь стала мамой ( девочка) и в этот раз пока еще ничего не возобновилось( очень надеюсь, что и не возобновится) скажите, возможно ли такое, что после третьих родов ко мне не вернется аллергия??? И с чем может быть связано то, что первые два раза все возвращалось, а третий -нет ( хотя, может еще и вернется).
Здравствуйте! Это может быть связано с изменением гормонального фона и активности противовоспалительных медиаторов.Прогнозировать о возможности появления вновь аллергического процесса сложно.