Консультации / Неврология

Не инсульт Тогда что это было

Отца по всем симптомам поразил инсульт. Полностью отнялась правая сторона тела, нарушение речи, мимики. "Скорая" оказала помощь в течении 7-10 минут. Госпитализировали. Движения руки и ноги, а так же речь начали восстанавливаться уже через час-полтора. На следующий день полное восстановление, в том числе чувствительность. Лечащий врач затруднился поставить диагноз. Сказал только, что это не инсульт. Выписали через 9 дней. Но если это не инсульт, тогда что это может быть? Какие обследования необходимо пройти? Заранее благодарю. Дмитрий
Нужно сделать МРТ гол мозга. Если на МРТ ничего не будет, тогда, возможно, все прошло в рамках транзиторной ишемической атаки