Консультации / Проктология

Проктология

Добрый вечер. У меня геморрой 2 степени, есть внутренние 3 и 2 наружные узлы. Никаких болевых ощущений не было. Обратилась к врачу за избавлением от проблемы. Легированием удалили 2 узла внутренних, после лечение остановила, так как эффекта не было (наружные такие были и есть, хотя уверяла меня, что стянутся, и внутри появился дискомфорт - раны). По-моему, врач назначила не правильный метод лечения (им лишь бы деньги содрать, а не лечить). Скажите пожалуйста, можно ли в моем случае сделав дезартеризацию с подтяжкой внешних узлов избавиться от проблемы? И остаются ли шершавости и рубцы после дезартеризации? И еще врач говорила, что эти наружные узлы нужны при родах и их не нужно удалять. Меня больше беспокоят именно эти наружные узлы. Они не болят и вправляются.
Здравствуйте. Судя по всему, Вы беременны? Я бы не рекомендовал малоинвазивные вмешательства, в том числе дезартеризацию, во время беременности, с этим можно подождать. Ощутимых рубцов после операции не должно быть. Что касается наружных тромбированных геморроидальных узлов, они не могут вправляться, так как находятся не в анальном канале, а снаружи. Могут вправляться только внутренние увеличенные узлы. В родах никакие узлы не нужны, процессу родов они не способствуют) мы рекомендуем удалять только те наружные узлы, которые причин ятю выращенный дискомфорт- сильную боль, зуд, увеличиваются и меняю цвет. Во всех остальных случаях местная терапия и диета для профилактики запоров способствует медленному уменьшению наружных узлов. вы можете обратиться к другому врачу для получения второго мнения, нужен осмотр.