Консультации / Гинекология

Гормональное лечение

Здравствуйте, уважаемый доктор. Мне 33 года. В 22 года были роды. Абортов не было. Очень нужна ваша консультация. Полтора года назад на осмотре у гинеколога, нашли эрозию, взяли биопсию ,результат показал слабую дисплазию.Назначили лечение (уколы в шейку противовирусным препаратом) а затем прижигание аргоном. После лечения мазок на цитологию не показал дисплазии. Теперь я каждые три месяца посещаю доктора и сдаю мазок на цитологию. В позапрошлом месяце в середине цикла пошли коричневые выделения. Я обратилась к доктору,и сделала узи.Заключение: хрон.Эндометрит 2-х сторонний оофорит в стадии обострения, остатки разорвавшейся кисты в правом яичнике, фоликулярная ксита левого яичника, полип эндометрия. В тот же день меня отправили на выскабливание матки. Приехав в больницу доктор прочел узи и был слегка озадачен как я без болей и на своих ногах с таким заключением. Посмотрел меня на кресле, сказал что с яичниками ничего страшного, а полип надо удалить. Накануне месячных я легла на выскабливание. Результат гистологии после выскабливания : хр.Эндометрит (полипа оказывается и не было). Мне назначили гормональное лечение (мидиана) полгода приёма. И вот совсем недавно я прочитала что гормональные препараты способствуют развитию опухолей.Я второй месяц сижу на ок. Боюсь как бы дисплазия не дала снова о себе знать.Да и доктор сказал что без гормонального лечения никак.Скажите есть ли риск рецидива дисплазии при приёме мидианы?
В вашем случае нецелесообразно проведение гормональной коррекции.