Консультации / Проктология

После родов шишка в промежности

Здравствуйте! Помогите разобраться: роды прошли 1 июня, то есть 20 дней назад. Ребенка кормлю грудью. Дней 7 назад обнаружила у себя на промежности уплотнение размером с небольшой орех. Болела жта шишка только при нажатии на нее. Она расположена ближе ко влагалищу. Акушеры-гинекологи из роддома отослали меня к проктологу, с подозрением на парапроктит. Проктолог же, у которой я была вчера, сказала, что это так разбухла вена. Сделала прокол, выдавила кровь с черными сгустками. Но шишка не ушла, более того, за сутки она стала плотнее и чуть больше. Проктолог мне назначила едва ли не заливать влагалище мазью вишневского. То есть, ставить 3-4 раза в день тампоны, обильно смоченные в этой мази (сказала, что одну тубу мази должно хватать на один день). Скажите, насколько опасна моя проблема, правильно ли сделала проктолог, выдавив кровь, есть ли какие-то ограничения при такой шишке (можно ли мне сидеть, например?) И какое лечение мне необходимо?
Исходя из представленного описания, предполагать можно развитие тромбоза наружнего геморроидального узла, воспаление и с тромбозом дермоидной кисты, и воспаление с тромбозом бартолиниевой железы. Точно можно сказать только после осмотра и УЗИ. В любом случае проведённая Вам пункция с последующим применением линимента бальзамического по Вишневскому мягко говоря бессмысленно. Рекомендую обратиться к другому проктологу для проведения полноценного осмотра и назначения адекватного лечения.