Консультации / Гинекология

Так ли опасна уреаплазма

Мне 37лет,в 02.2014-Был аборт по причине замершей беременности.После сдачи анализа на инфекции мне назначили следующее лечение-вильпрофен,трихопол,дифлюкан,полижинакс,циклоферон р-р,аципол,ацилакт. Урогенитальный соскоб-уреаплазма обнаружена. Урогенитальный мазок: эпителий уретра-15-20 лейкоциты уретра-1-2 гонококк уретра-не обн. Флора уретра-мелкие палочки,стрептобацилл у умерен.Кол-ве ключевые клетки-не обн. Эпителий церв.Канал-10-15 лейкотицы церв канала-1-5 гонококк церв канала-не обн. Флора церв канала-мелкие эпителий вагина-10-15 палочки,стрептобацил в умеренном колич. Лейкоциты вагина-1-5 флора вагина-мелкие палочки стрепт-ы в умеренном кол-ве. Хотелось бы подтверждения о правильности назначенном лечении.Не много ли всего?Если принимать все лекарства,через сколько циклов можно планировать беременность?Спасибо
Добрый день. Маловероятно, что причиной гибели эмбриона явилась уреаплазма. Выне уточнили результаты остального обследования. Поэтому я рекомендую вам сдать кровь на расширенный TORCH- комплекс, коагулограмму и полиморфизм, особенно, учитывая возраст, половые гормоны и гормоны щитовидной железы. Сдайте посев из цервикального канала на банальную микрофлору и микоуреаплазмоз. Посетите эндокринолога и терапевта. Вместе с мужем пройдите медико-генетическое консультирование. Только после этого можно планировать следующую беременность. Лечение уреаплазмы определяется ее количеством. Посоветуйтесь с врачом о приеме фолиевой кислоты и йодомарина в период планирования беременности. Удачи!