Консультации / Педиатрия

Родничок

Здравствуйте! Моей внучке 2 года 3 месяца и до сих пор не зарастает родничок, 3 месяца назад мы выпили витамин д весь бутылек, ночью ребенок просыпается и сильно плачет, что болит не говорит, хотелось бы знать, до кого возраста должно зажить и что нам делать.
Здравствуйте! Вам необходимо обследовать ребенка на содержание в крови витамина Д и кальция. В норме большой ромбовидный родничок должен закрываться в возрасте от 3 месяцев до 2 лет. Более позднее закрытие может говорить о наличии рахита и других заболеваний, связанных с нарушением усваивания кальция и витамина Д. Вам необходима консультация педиатра и эндокринолога для исключения гипотериоза (для этого необходимо сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3, Т4). С результатами обратитесь к специалисту.