Консультации / Гастроэнтерология

Острые эрозии желудка и флебэктазии пищевода

Вопросгастроскопия показала острые эрозии желудка и флебэктазии пищевода.Назначены де-нол,маалокс,ультоп,мотилиум для лечения эрозий.Через 15 дней после отмены де-нола в течение 2-х дней был чёрный дёгтеобразный стул.Затем нормализовался.Вопросы: 1)связан ли чёрный стул с де-нолом; 2) можно ли проводить повторную гастроскопию через 1.5 Месяца после преды- дущей;3) какой специалист занимается варикозом пищевода.
При приеме денола кал окрашивается в черный цвет. Повторную гастроскопию проводят только по показаниям, а с учетом расширения вен пищевода я сомневаюсь в ее необходимости. Ваш врач гастроэнтеролог.