Консультации / Педиатрия

Действительно ли пора отлучать от груди

Мне 24 года, кормить малыша грудью или нет не вызывало вопроса вообще, я всегда знала только да! Сразу после родов и до сегодняшнего дня никаких проблем не было, дочки 2 года и 3 месяца и 3 раза в сутки она питается грудью, всегда кормила по требованию примерно (15 -18 раз в сутки) за это время она не болела, очень хорошо развита, эмоционально устойчива, у нее хороший аппетит, мы не знали коликов, проблемы прорезывания зубов, она не склонна к аллергии и вредной еде, рацион у нее большой, разные кашки, творожки, овощные и фруктовые пюре и овощи в свежем виде, супы, мясные и рыбные продукты она прекрасно ест, но утром перед садиком или просто вместо завтрака, днем перед сном и перед вечерним сном дочка просит грудь, очень редко в гостях или у врача, но сейчас врач нас очень ругает и говорит давно пора прекращать кормление, так ли это на самом деле?
Здравствуйте! Нет никаких сроков, когда Вы обязаны сделать это! Вы--мама, вам виднее. До какого возраста Вы бы сами хотели кормить ребенка грудью? С уважением, Бутузова оЛеся
Я хочу кормить пока дочка сама не откажется, как минимум до 3 лет
Здравствуйте! Ребенок может не отказаться, это сильная привязанность. На моей памяти была история с мальчиком пяти лет, которого было крайне сложно отучить. Поэтому золотая середина должна быть во всем) Удачи! С уважением, Бутузова Олеся