Консультации / Болезни сосудов

Все время синеют ноги

Здравствуйте, сейчас мне 23 года, пол женский. С детства всегда, даже в жару, у меня холодные руки и ноги (кисти и стопы), на холоде синеют губы, очень легко появляются синяки, в основном на руках и ногах, часто остаются после того, как я сижу, опершись какой-либо частью тела обо что-то или просто почешу кожу, но сами без каких-то причин не возникают. Но наибольшие опасения вызывает то, что в последние несколько лет у меня постоянно синеют стопы, особенно пальцы, даже в тепле, иногда после принятия ванны, иногда просто так, чаще всего - когда сижу нога на ногу, на верхней ноге затекает стопа и пальцы становятся темно-синими. О чем мне стоит беспокоиться и к какому врачу обратиться?
Ни к какому врачу Вам обращаться не нужно. Постарайтесь начать вести более активный стиль жизни ( бассейн, фитнес) и посмотрите на результат.