Консультации / Урология

Остаточное явление после хламидоза

Доброго времени увж. Доктор ! Мне 21 год. Пару лет назад, после полового акта недели через 2 почувствовал зуд головки члена, появились покраснения, сильное выделение смегмы. Обратился к урологу, сделали анализ на все иппп ничего не нашли, затем сделал бак посев, нашли золотистый стф. Врач назначил от него антибиотики ципролет, пропил, не помогло, затем назначил хемомицин, пропил - опять все осталось и появились выделения белого цвета из уретры. Решили сделать повторный анализ на иппп, обнаружились только хламидии. От них назначил врач 10 дней курс вильпрафен+вобензим+генферон. После курса выделения пропали и больше не появлялись, зуд так же ушел, но остались покраснения которые вот уже по сей день не могут уйти. После курса несколько раз сдавал анализ на хламидии методом пцр и ифа, все в норме. Но покраснения не нормальные, раньше такого никогда не было, думал возможно грибковое - флюкостат не помог. Не знаю что делать. По сути своей покраснения никак не беспокоят, но не приятно. Постоянно думается. Плюс к тому вот уже как пол года начался субфибрилитет, по вечерам температура поднимается до 37-37.1 , Начал думать возможно есть какая то взаимосвязь... (За все время лечения и после него половых контактов не было). Фото прикрепил. Буду признателен за любую помощь и консультацию. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. К сожалению, довольно часто встречаются подобные жалобы у пациентов (субфебрильная температура длительное время). И практически всегда установить причину не удаётся (несмотря на качественное и полномасштабное обследование). У некоторых пациентов исчезает через 3-6 мес. самостоятельно. Можно порекомендовать приём неспецифических иммуностимуляторов (препараты Эхинации, Родиолы, итд.). По поводу покраснения, с целью уменьшения данных симптомов можно порекомендовать кремы и мази содержащие гидрокортизон (приводят к уменьшению данных проявлений).