Консультации / Психология и психиатрия

отрешенность

здравствуйте. мне 19 лет, девушка. постоянно мучают депрессии, не охота выходить из дома, на учебу хожу редко из-за мыслей, что там нечего делать, да и друзей у меня там нет. хотела устроиться на работу, сходила на стажировку, но мне она не понравилась. не хотела расстраивать брата тем, что из-за своего нежелания там работать я не смогу сама заработать денег и слезть с шеи государства. я ему соврала, но для меня это показалось благом. раньше, не так давно, я очень любила работать и постоянно старалась ее найти, и по дому много делала, а сейчас меня настигла какая-то апатия, отрешенность от всего происходящего. как прекратить это? я хочу опять быть нормальной..
Что было за события - событие в вашей жизни, которое "запустила", активировало вашу апатию? От чего в происходящем с вами вам так необходимо было отрешиться?