Консультации / Стоматология

Совместимость материала для протезиования

У меня стоят золотые коронки и мост из сплава с одной стороны верхней челюсти. Надо заново протезировать другую сторону, но у нас в городе теперь стоматологи не работают с драг..металлами. Из каких материалов можно сделать коронки и мост, чтобы они были совместимы с существующими и не вызвали химическую реакцию?
Добрый день. Советую Вам избавиться от старых протезов и заменить их на новые из более современных материалов. В противном случае будет сохраняться риск возникновения гальванической реакции в полости Вашего рта.
Здравствуйте, Татьяна Евгеньевна! На какие современные материалы можно заменить, если при наличии стальных коронок во рту всё время ощущался металлический привкус, потому и были поставлены золотые. Заранее Вам благодарна. стальных коронок ощущается металлический привкус во рту?
Добрый день. Советую Вам обратить внимание на металлокерамику или же, если Вам позволяет бюджет, безметалловую керамику. При исполнении протезов из данных материалов металлического привкуса во рту не будет.