Консультации / Гинекология

Новинет кровянистые выделения

Добрый день! Подскажите пож-та...Пила новинет 1,5 года, все было прекрасно, никаких побочных эффектов, после развода бросила его пить, и вот спустя 8 месяцев перерыва решила снова его принимать, начала на второй день месячных, начались кровянистые выделения, сейчас заканчиваю пачку, выделения на протяжении всего этого месяца идут. Если это имеет какое-то отношение к теме, мне 25, и я выкуриваю около 5 сигарет в день. Дело в том что первую неделю я плохо соблюдала режим приема, в смысле пила таблетки не в одно и то же время, со второй недели выровняла время приема, меня беспокоят эти выделения, дело в том что в августе у меня отпуск и мне надо быть уверенной, что все будет идеально, получается мой отпуск будет во время приема третьей пачки, какова вероятность того, что выделения к этому моменту так и не прекратятся? Что сделать, чтобы поскорее от них избавиться? Спасибо!
Добрый день. Обратитесь к гинекологу и пройдите УЗИ. Обычно, перед началом применения КОК следует пройти стандартное обследование. В первый месяц приема КОК могут беспокоить незначительные кровянистые выделения, но, учитывая нарушение схемы приема, вам стоит сдать кровь на б-ХГЧ. В дальнейшем обсудите с гинекологом подходящий вам метод контрацепции.