Консультации / Аллергология и иммунология

Хроническая крапивница

Здравствуйте, очень прошу помощи и совета! Уже третий месяц на коже высыпания. Которые в период обострения распостраняются по всему телу включая лицо и конечности. Впервые я заметила несколько выступающих пятнышек на животе, за пол часа перед тем я ставила свечу "релиф" , больше я их не использовала. Приняла таблетку диазолина на утро ничего не было. Потом через несколько дней , после сильного стресса появились высыпания (возвышались над кожей, розового и цвета )и сливались в разные формы. Но не чесались. Скорее побаливала кожа над ними. После диазолина на утро снова пропали. К вечеру появились но с большей силой, по всему тело и сильными буграми, отекла губа. Ходила на скорую там вкололи предназолон и к утру снов все прошло, но до того момента как я лежала еще в постели, я прошлась в ванную и пятна снова стали проявлятся очень быстро. И не чесались. Так я промучилась несколько дней. Антигистаминные не помогали. Меня положили в больницу. Несколько дней после уколов было легче. Также принимала преднизолон в таблетках. Диета была также. Вот сорбенты тогда мне не назначили. После выписки все стало ухудшатся. Сыпь интенсивно появлялась вечером, ночью ставало легче но утром все продолжалось снова. Алерголог которая меня лечила в частной клинике назначала сорбенты и очищение печени "ливонорм" .Эффекта не было. В связи с тем, что у меня есть герпес(возможная причина крапивницы) назнчила инферон и протефлзид на вторую неделю стало еще хуже( прикладываю фото с обострением http://s006.Radikal.Ru/i213/1404/af/2e242db537dc.Jpg http://s019.Radikal.Ru/i635/1404/68/dbed2b9c3592.Jpg http://s018.Radikal.Ru/i527/1404/83/c2b0ffdd2081.Jpg после этого врач от меня отказалась и нправила к ревматологу. Ревматолог сказала что похоже на васкулит и назначила "олфен" после него через 15 минут мне стало плохо и тело было покрыто высыпанием отекли сильно глаза, лицо и губы. Колола супрастин -немного помогло. Приклдываю фото. Http://s019.Radikal.Ru/i619/1404/6f/aa21edd8e2b4.Jpg http://s48.Radikal.Ru/i119/1404/c3/4bf1ff0c4621.Jpg после этого снова больница и метипред. Теперь я снего помальнько сошла уменьшая дозы. За время болезни обошла множемтво врачей.И сдала кучу анализов. Узи жкт хорошее, по гинекологии в номе, анализы хорошие. Ревмопробы в норме . Последнюю неделю стало немного облегчение. Сыпет только вечером и не так сильно. Утром и целый день высыпний нет . Принимала две недели "микотон" , эриус 1 р.В день , на ночь сингуляр 2 т. И атраркс н ночь. Вроде были улучшения, но замечаю что с каждым днем все больше сыпет. Сижу на диете постоянно, боюсь кушать, особенно страшно по вечерам, сил уже нет, помогите советом , пожалуйста. Вот еще результаты иммунограммы. Имунолог подозревет аутоимунную крапивницу. Iga 0,55 n(1,2-2) igm 1,60 n(0,8 -1,5) igg 8,50 n (8-12) ige 75,00 n(0 -130) тест цік 49,00 н до 54 нст спонтанний 0,00 н (5-12) нст стимульований 11,00 н(20-40) індекс стимуляції 0,00 н (3-5) фагоцитарний показний 32,00 н(50-80) фагоцитарний індекс 7,00 н(4-9) лейкоцити 8,4 н(4-8) лімфоцити 4,452 н (0,72 -3,2 г/л) сd3 2,05 n(0,36-2,4) cd4 1,20 n(0,22 -1,44 г/л) cd8 0,85 n(0,13 -1,12 г/л) cd16 0,98 n(0,11 -0,96) cd22 0,49 n(0,11 -0,96) імунорегуляторний індекс (сd4/cd8) 1,00 n(1,4- 2) тест імл з фга 0,20 n (0,2- 0,4)
Здравствуйте! Необходимо обследоваться на паразиты по крови,посетить гастроэнтеролога.