Консультации / Гинекология

Консультация по гормонам

Добрый день! Не имею физической возможности сходить к врачу, нужна консультация: планируем 1,5 года беременность (первую, до этого ни разу не было). В прошлом цикле была стимуляция овуляции пурегоном+ухол хгч (в течении цикла фолиевая кислота, прогинова + дюфастон с 16 по 25 дц). На 3 дц предыдущего цикла гормоны были такие: лг 6,5 фсг 6,52 эстрадиол 52 на 25 дц предыдущего цикла : прогестерон 1,87 в итоге после стимуляции у меня образовалась киста (на сколько понимаю фолликулярная) правого яичника: правый яичник: размер 37*32*40 мм. Расположен в типичном месте. Структура увеличена за счет анэхогенного образования 29*30 мм. По периферии фолликулы мак. Диаметром 7 мм. Левый яичник: размер 34*23*20 мм. Расположен в типичном месте. Структура в срезе 6-7 фолликулов, диаметром 5-6 мм, мак. Диаметр 12 мм. В текущем цикле (5 д.Ц.) Гормоны следующие: лг 11,8 фсг 8,28 эстрадиол 185 подскажите, в норме ли мои гормоны? (Смущает то, что лг > фсг или это реакция на кисту?) Не надо ли ничего принимать для их урегулирования ?
Добрый день. По заключению УЗИ нет достоверного подтверждения кисты яичника. Не исключено, что это персистирующий фолликул. Вы проходите довольно серьезное лечение, поэтому всю информацию должны получать от своего лечащего врач и только очно.