Консультации / Хирургия

Урахус

Здравствуйте! Беспокоит вот какой вопрос- полтора года назад поставили диагноз незаращение урахуса, сделали операцию и еще обнаружили кисту,ее удалили. На данный момент пуп стал твердым вверху, есть гнойные выделения через пару прыщиков в пупке. К хирургу нет возможности обратится т.К. Его просто нет пол года. Подскажите, может ли опять быть этот диагноз? За эти полтора года больше никаких операций не проводилось, швы после той операции не расходились, очень надеюсь на вашу помощь. 20 Лет.
Здравствуйте. Теоретически - могли остаться "остатки" урахуса, неудалённые во время операции. Или это просто какой-то послеоперационный "абсцессик". Если боль, покраснение или гнойные выделения будут усиливаться - нужно обратиться к хирургу. Пока попробуйте мазь "левомеколь" прямо на пупок, сверху салфетку, повязки менять 1-2 раза в день.
Спасибо