Консультации / Офтальмология

Тяжесть в глазах

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в последнее время появилась какая-то боль в глазах, особенно к вечеру. Глаза устают, стараюсь делать зарядку, но не помогает. Как будто повышается давление в глазах. Посоветуйте какие-нибудь капли, т.к даже продолжительный отдых с закрытыми глазами, не помогает. dentutaev@mail.ru
Здравствуйте. Давление в глазах(внутриглазное давление) здесь, скорее всего не при чём. А вот проблемы с ухудшением зрения или увеличение зрительной нагрузки - это да, это скорее всего и стало причиной возникающих проблем. В таких случаях попробуйте пользоваться глазным гелем вита-пос, и минут 15-20 после его закапывания сидеть с закрытыми глазами. Не ждите чуда после первого же применения, необходимый эффект разовьётся через какое-то время от начала применения.
Большое спасибо, попробую.