Консультации / Эндокринология

Щитовидная железа

Сдала кровь на гормональные исследования, вот мои результаты: тиреотропный гормон (ттг) ультрачувствительный 4,0030 мкме/мл тироксин (т4) свободный 14,64 пмоль/л антитела к микросомальной тироепероксидазе 0,07 ме/мл протокол ультразвукового исследования щит. Железы акустический доступ без особенностей. Визуализация не затруднена. Размеры (по формуле brown) перешеек - не визуализируется. Правая доля 11,2 * 14,3 * 42,6 мм (объем 3,27 см куб) левая доля 11,6 * 14,1 * 42,3 мм (объем 3,31 см куб) объем 6,58 см куб. Контур ровный, нечеткий. Подвижность сохранена. Эхоструктура диффузно-структурно неоднородная, с участками повышенной и сниженной эхогенности без четких границ. Общая эхогенность железы умеренно снижена. Общий кровоток не изменен. Регионарные лимфоузлы не визуализируются. Заключение : уз признаки агенезии перешейка, диффузно-структурных изменений в щитовидной железе (хронического аутоиммунного? Тиреодита) меня ничего не беспокоит, кроме лишнего веса. Решила сдать анализы потому что у нас в семье по женской линии у всех проблемы с щитовидкой. Скажите пожалуйста все ли у меня в порядке или необходимо лечение? Прилагаю протоколы узи новые и за 2011 год и анализы
К вопросу приложено фото
Здоавствуйте! У Вас высоконормальный уровнь ТТГ. Чтобы полностью исключить наличие аутоиммунного тиреоидита, необходимо дообследование- антитела к ТГ. По УЗИ щитовидной железы- все в порядке. То,что у Вас нет перешейка- Ваша индивидуальная особенность, страшного ничего в этом нет. Удачи! С уважением, врач-эндокринолог Соловьева Яна Алексеевна.