Консультации / Педиатрия

Режутся зубы запор

Ребенок 1,8 мес. Режутся клыки . Темперература 37,5-38,5 , запор третий день . Может ли запор быть от зубов? Приходил врач , говорит в горлышке легкое покраснение , соплей нет , посоветовал вифероновые свечи, калгель, и витаминчики. А как быть с запором ? Ребенок постоянно плачет. Может попробовать микролакс ?
Здравствуйте! Доктор правильно назначил ребенку Виферон--это противовирусное средство, а у ребенка, вероятнее всего, ОРВИ и есть (температура, покраснение горлышка). Зубы не могут быть причиной этого, но поспособствовать еще как могут -- временным снижением иммунитета. С запором -- можно использовать микроклизмы Микролакс, они разрешены даже новорожденным. Есдли запор будет повторяться,в таком случае очень важно сразу же сдать анализы кала--копрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к баткериофагам. И проконсультироваться с детским гастроэнтерологом Выздоравливайте! С уважением, Бутузова олеся