Консультации / Педиатрия

Сухой непрекращающийся кашель

Здравствуйте! Дочке 4 года. Подхватила какую-то инфекцию. Переболела вся семья - сначала пропал/осип голос на несколько дней, потом сухой кашель. Перепробовали разные сиропы:стоптуссин фито, солодку, пертуссин. Пропили курс циклоферона. Пьем молоко с медом и маслом. Горчичники перед сном. Два последних дня начала делать ингаляцию с лазолваном. Изначально кашель был непродолжительный и нечастый. И вроде даже в последние дни стал неочень сухим и пошел на спад. Раза три в день откашляется и все. Но вчера вечером перед сном долго и сухо кашляла, молоко с маслом не помогло. Кое-как успокоились. И сутра сегодня как начался непрекращающийся сухой кашель и тоже ничем не успокаивается. Даже стошнило из-за рвотного рефлекса. Может из-за того, что ингаляции с лазолваном стала делать? Температуры не было и нет. Насморка тоже почти нет, совсем чуток. Заранее спасибо вам за ответ!
Здравствуйте! А Вы вызывали педиатра? в данной ситуации, когда болеет семья вся, есть все основания полагать, что это вирусная инфекция. И, следовательно, требуется мощное противовирусное лечение. Например, Виферон курсом. а , когда заболел один член семьи, другим рекомендуется с профилактической целью использовать противовирусное средство, например, Виферон гель. в данной ситуации нужно срочно вызвать врача, чтобы он послушал легкие. отчего кашель лишь усиливается,а не проходит-надо устанавливать,в первую очередь, осмотрев и послушав. Прививка от коклюша сделана? приступы кашля может вызывать и это заболевание (у непривитых деток) Будут вопросы по моему ответу--пишите, будем разбираться дальше С уважением, Бутузова Олеся