Консультации / Хирургия

Уплотнение после полостной операции

Добрый день. Полтора года назад я упал на лестнице. С левой стороны, в районе почки появилась обширная гематома. Постепенно все прошло, но на месте удара шишка осталась. Со временем стала увеличиваться. Спустя полгода сделали узи. Анализ показал уплотнение. Но до хирурга не добрался. Спустя три месяца снова пришел к врачу. Он оправил на узи. Результат - узи не показало уплотнения. Но визуально было видно и прощупывалось.Сделали операцию, удалили сгусток крови, который не рассосался(как я понял). Как сказал врач, образцы ткани отправляли на гистологические исследования. Результат отрицательный. Но уплотнение стало снова расти. При соприкосновении с ремнем я ясно чувстую уплотнение. Да и при наклоне. Как говорит врач после пульпирования- возможно это рубец так формируется. Такое возможно? Какие еще могут быть варианты?Возможна онкология? Заранее спасибо.
Добрый день. Вариантов довольно много. Опираясь только на представленную информацию, сказать что-либо определённое и обоснованное не представляется возможным. Необходимо провести контрольное УЗИ, на котором всё станет ясно и понятно.
Спасибо. А какие варианты вы имеете ввиду?
Варианты патологических процессов, для которых типичны описанные Вами болевые ощущения и клиническая картина.