Консультации / Наркология

Возможно ли выветривание алкоголя за 2 часа

Добрый день. Хочу попросить у вас совета. Прошу ответьте. Несколько дней назад моего мужа остановили инспектора гибдд, возможно в цели наживы начали на него давить и указывать то что он пьян. Но он не употреблял алкоголь в тот день, да и на работу ехал. Муж торопился и не осведомился о том что его просто лишают прав. Все столь запутано. Но суд стал разбираться так как муж после всего произошедшего съездил в наркологический диспансер и сдал все анализы подтверждающие что он трезв. В суд вызывали доктора который в тот день дежурил но он уехал за границу, и вместо него вызовут другого. Судья сказал что его интересует возможно ли чтоб за 2 часа алкоголь исчез из организма человека, так как в протоколе указано что он не стоял на ногах , речь была несвязная и все в этом духе. А экспертиза указала на оборот. Скажите пожалуйста возможно ли это? Может ли человек пьяный в хлам сесть за руль доехать до диспансера (машину не забрали, пожелали счастливого пути) , и за время пути до анализа просто протрезветь??? Прошу ответьте пожалуйста . Заранее спасибо.
вы не правильно задаете вопрос. На экспертизе проводится освидетельствование врачом наркологом. Клинически + алкотест+анализы. Если есть признаки опьянения. Результат записывается: Трезв или в состоянии алкогольного опьянения. Если нарколог сказал, что трезв, значит трезв, гаишники не правы.