Консультации / Педиатрия

Нужна ваша помощь

Здраствуйте, меня завут юля, мне 14 , очень хочу похудеть , мой рост 156 вес 75 , для меня это очень большая проблема, на дорогие диеты нет денег , а на жесткие мама не разрешает да и сама я врят ли справилюсь , боюсь здоровья лешится в столь юном возросте, помогите подобрать какую-нибудь несложную диету, не дорогую , и чтобы здоровье оставалось в норме, очень надеюсь на вашу помощь , заранее спасибо!
Здравствуйте! Юля, вам необходима консультация эндокринолога и диетолога, уверена, мама сможет вас сводить к этим специалистам, так как просто сесть на диету без обследований нельзя. Диета- это правильное рациональное питание с исключением вредных компонентов пищи, например, ограничение в еде по сладкому и мучному. Вам необходимо пить достаточное количество воды, не менее 1 литра в сутки, желательно перед едой, для того, чтобы быстрее насытиться и сделать съедаемую порцию меньше. Не ешьте фаст фуд, мороженое, торты и булочки, больше внимания уделяйте белковой пище и овощам. Кроме того, если вы будете придерживаться диеты, начните прием витаминов. В неделю вам не стоит скидывать больше 1 кг.