Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Ожоги и после ожоговая реабилитация

Здравствуйте !Моей дочери 5 лет, 1 декабря 2013 года она получила ожог кипятком 2 -3а степени туловища.Циркулярно обеих ягодиц, бедер, голеней, промежности обеих плеч, предплечий, ожог 3б левого бедра, тазобедренного сустава 2 процента. Общая площадь до 40 процентов. Ожоговый шок 2-3 степени. На бедре делали аутодермопластику. Все это время мы мазали мазь контрактубекс рубцы уменьшились на 1,5 см , есть ограничения в движении под мышкой. Руку не может поднять высоко рубец стягивает. Нам нужна реабилитация, но в казахстане нет специализированных реабилитационных центров. Комбустиолог предлагает нам проколоть пирогенал и сделать надрез в области подмышечной впадины. Подскажите как правильно поступить нужно ли делать надрез и в какие сроки и какое лечение нам следует пройти на данном этапе? Где можно пройти реабилитацию? Заранее спасибо! Как можно к вам попасть?
Здравствуйте, я не занимаюсь ожоговой пластикой туловища. В принципе этим занимаются у нас в Питере: медсанчасть МЧС, институт Джанелидзе, ВМА им.Кирова. Везде из перечисленных есть отд ожоговой травмы.