Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Ожоги и после ожоговая реабилитация

Здравствуйте !Моей дочери 5 лет, 1 декабря 2013 года она получила ожог кипятком 2 -3а степени туловища.Циркулярно обеих ягодиц, бедер, голеней, промежности обеих плеч, предплечий, ожог 3б левого бедра, тазобедренного сустава 2 процента. Общая площадь до 40 процентов. Ожоговый шок 2-3 степени. На бедре делали аутодермопластику. Все это время мы мазали мазь контрактубекс рубцы уменьшились на 1,5 см , есть ограничения в движении под мышкой. Руку не может поднять высоко рубец стягивает. Нам нужна реабилитация, но в казахстане нет специализированных реабилитационных центров. Комбустиолог предлагает нам проколоть пирогенал и сделать надрез в области подмышечной впадины. Подскажите как правильно поступить нужно ли делать надрез и в какие сроки и какое лечение нам следует пройти на данном этапе? Где можно пройти реабилитацию? Заранее спасибо! Как можно к вам попасть?
Здравствуйте, я не занимаюсь ожоговой пластикой туловища. В принципе этим занимаются у нас в Питере: медсанчасть МЧС, институт Джанелидзе, ВМА им.Кирова. Везде из перечисленных есть отд ожоговой травмы.
Консультация пластического хирурга на тему «Ожоги и после ожоговая реабилитация» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 июня 2014
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.