Консультации / Наркология

Может ли тест на наркотики показать отрицательно а при здаче анализа мочи в деспансер показать у них положительно

Мой друг бросил курить травку (курил постоянно) (узнала жена- дело к разводу) так вот она каждые 3 недели покупала тест на 5 видов наркотика все отрицательно, кроме травки. Так вот прошло 3 месяца как он не курит, она проверила и вот опять 4 вида наркотика 2 яркие полоски, а вот на травке тоже 2 полоски только вторая не такая яркая. Но тоже появилась. Так вот ему еще идти справку делать для машины. Может ли тест показать что в моче нет наркотиков, а придет в больницу и у них там покажет что есть? Или можно 100% верить результату дорогого теста? Просто анонимно дорого им будет сдавать анализ.
Нет смысла тратить деньги на дорогие тесты. Просто Ваш друг должен бросить курить траву и принимать другие наркотики. И тогда тест в наркодиспансере покажет отрицательный результат.
Так в том то и дело что после 3-х месяцев тест показал что он ничего не употреблял просто там где ячейка марихуана вторая полоска не такая яркая... И уже при чем на втором тесте. Он точно не употребляет ничего. (Жене может соврать, а уж мне то точно нет). Так вот просто вопрос такой может ли все же тест показать одно, а когда он придет в диспансер на сдачу мочи на наркотики у него там покажет? Можно ли 100% доверять тесту?
А можно на 100% доверять Вашему другу?