Консультации / Болезни сосудов

Гиперпигментация на ногах - это варикоз

Мужу 28 лет. Беспокоят пигментные пятна на ногах. Фото прилагаю появились первые мелкие пятна лет 5 назад. Не придавал значения, но данный момент пигментация довольно большая. На левой ноге больше , чем на правой. Так же на левой ноге над пятном виден небольшой сосуд. Видимых узлов или расширения вен нет. Так же на левой ноге у него плоскостопие. Скажите , связано ли это с венами?
К вопросу приложено фото
Для определения тактики лечения необходимы результаты ДС вен н\к и очный осмотр - дерматолога или хирурга 0 по результатам исследования