Консультации / Педиатрия

Лимфоузлы на затылке и за ушами у ребенка 1 9 лет

Доброго времени суток уважаемый доктор! Очень интересует вопрос: какими должны быть лимфоузлы в норме, должны ли они прощупываться? У ребенка за затылке и за ушками прощупываются лимфоузлы. Они маленькие, подвижные, размер примерно 3-5 мм. Стоит ли мне поднимать панику или это вариант нормы? Спасибо
Здравствуйте.Если при этом подмышечные и паховые такие - же и не больше - паниковать не стоит.Так бывает.Будьте здоровы.