Консультации / Гинекология

Планирование беременности

Здравствуйте, меня зовут светлана, мне 27 лет. Первая беременность в 2008 году закончилась выкидышем. Пролечилась и вторая закончилась родами в 2009 году. Сыну 5 лет.На данный момент планируем второго ребенка. Больше 8 месяцев не получается забеременеть. Ловила овуляцию с помощью тестов и базальной температуры, все безуспешно. К врачам обращалась,мазки брали все в норме и на что у них один ответ " какие ваши года светлана, по чаще половые отношения и вас ждет успех". Посоветуйте какие сдать анализы или сделать узи, какие вообще должны быть мои действия, ведь очень сильно хотим второго ребенка, за ранее спасибо.
Здравствуйте. Прежде всего выполните УЗИ органов малого таза, для определения овуляции используйте фолликулометрию. С учетом того, что диагноз бесплодие ставится только после 1 года активной половой жизни, Вам пока дополнительное обследование не требуется, но Вы можете пройти обследование предварительное: сдать гормоны крови по циклу, мужу сдать спермограмму, провести совместну\ые тесты на пробу Курцролка -Миллера. Более точную схему обследования можно определить на очной консультации.