Консультации / Андрология

Вредно ли мужчине пИсать сидя

Здравствуйте, моему мужу 49 лет. Всю свою зрелую жизнь в туалете писал сидя. Последнее время стал писать стоя. Я заметила по крышке на унитазе. На мой вопрос "почему?" Ответил, что сидя это делать вредно, сидя вся моча не стекает, потом что то попадает в трусы, и даже про дискомфорт во время мочеиспускания (сидя), стоя проблем нет. Может дело не в стоя-сидя, проблема в другом и ему надо обратиться к врачу?
мочиться стоя - полово - расовый признак мужчины-европейца...Ваш муж АБСОЛЮТНО ПРАВ!!!